17. Blackmar-Diemer-Gambit-Thematurnier 2007
zum Gedenken an Emil-Joseph Diemer

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang  Teilnehmer        Titel   TWZ Att Verein/Ort       Land  S  R  V  Punkte  Buchh  SoBerg
 1.   Schwing,Hans-Elma    FM  2230  M  SK Lahr           GER  5  2  0     6.0   29.5   24.75
 2.   Drill,Frank              2170  M  SC Bad Nauheim    GER  5  1  1     5.5   29.0   20.50
 3.   Bauer,Andreas            1704  M  SC Emmendingen    GER  4  2  1     5.0   26.0   16.25
 4.   Toenjes,Juergen          1812  M  SF Lilienthal v        4  1  2     4.5   29.0   15.75
 5.   Totzke,Tido              1980  M  SC Hornberg            3  3  1     4.5   26.5   16.25
 6.   Kaufmann,Helmut          2079  M  SC Emmendingen    GER  4  1  2     4.5   25.0   15.75
 7.   Brunold,Guenter          1894  M  SC Kempten 1878        4  0  3     4.0   29.5   13.50
 8.   Steiert,Roland           1711  M  SK Umkirch 1969   GER  4  0  3     4.0   26.0   12.50
 9.   NN                       1513  M  NN                     4  0  3     4.0   23.5   11.50
 10.  Schmidt,Friedrich        1540  M  SK Schutterwald        2  3  2     3.5   27.5   12.75
 11.  Meyer-Roschau,Juer       1804  M  Randspringer Sa        2  3  2     3.5   27.0   10.75
 12.  Bubenhofer,Goetz         1719  M  SF Sasbach e.V.        3  1  3     3.5   24.0    9.00
 13.  Brzezinka,Kenneth        1161  M  SK Schutterwald        3  1  3     3.5   18.0    6.75
 14.  Kurz,Meinrad             1236  M  SK Schutterwald        3  1  3     3.5   16.5    5.50
 15.  Totzke,Armin             1570  M  SC Hornberg            3  0  4     3.0   27.5   11.00
 16.  Dorer,Hubert             1424  M  SC Hornberg            2  2  3     3.0   23.0    7.50
 17.  Totzke,Hildegard         1626  W  SC Hornberg            1  3  3     2.5   24.0    7.00
 18.  Laux,Dieter              1738  M  TV Tegernsee      GER  2  1  4     2.5   24.0    5.75
 19.  Schmider,Fritz           1507  M  SC Hornberg            2  0  5     2.0   23.0    3.50
 20.  Meyer,Gerhard            1600     SG Kalletal            1  2  4     2.0   21.5    5.50
 21.  Herrmann,Ewald           1082  M  SK Schutterwald        1  1  5     1.5   19.5    2.25
 22.  Oesterle,Elisabet        1300     Lindenberg i.A.        1  0  6     1.0   19.5    2.00

NN will nicht genannt werden.
















Fußbach

Seit vielen Jahren findet in Fußbach im Rebstock ein Gedenkturnier statt. Es handelt sich um ein Thematurnier, bei dem die ersten Züge des Blackmar Diemer Gambits vorgegeben sind.

2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999